Reservas de Aulas

Reservas de Aulas

lun 18/09mar 19/09mié 20/09jue 21/09vie 22/09sáb 23/09
8:00  INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 20/02/17, last changed 4/09/17
lun 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2k3-Corso
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Lapso 2do.Cuatrim.
reserved by: Lorena Peralta
resources: A1 (lun 8:00),
A2 (mié 11:00)

A1
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 2/08/17
lun 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k2-Ligorria-Tartabini-Párraga
Solicitud Nro: 4
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A2 (lun 8:00, lun 8:00, mié 8:00, mié 8:00)

A2
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 17/02/17, last changed 3/08/17
18/09/17 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k8-Corso Cintya-Steffolani-Serrano
Solicitud Nro: 2
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A5 (lun 8:00, lun 8:00),
A3 (mié 8:00),
A7 (mié 8:00, 7/08/17 8:00, 18/09/17 8:00)

A7
 CURSOS/Olimpiadas Informática
created at 12/05/17, last changed 2/08/17
18/09/17 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: CURSOS/Olimpiadas Informática
Pendiente: Se guardan con conflictos hasta que nos confirmen el cambio de AED, El dia 11/08 solo vendran profes a corregir.
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Especial
reserved by: Juliana Notreni
resources: A4 (7/08/17 8:00, 18/09/17 8:00),
A5 (18/09/17 8:00, 7/08/17 8:00, 11/08/17 8:00),
A6 (30/06/17 15:00)

A4
A5
    INGENIERIA EN SISTEMAS/ARE (Administración de Recursos)
created at 17/02/17, last changed 17/08/17
lun 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/ARE (Administración de Recursos)
Pendiente: 4k1-Carrizo-Olmedo 2cañones para el 26/06 29/06 Parcial se van al central la semana del 29
Solicitud Nro: 1
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (lun 8:00, lun 8:00, jue 8:00, jue 8:00),
A3 (24/08/17 8:00)

A6
  INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 17/02/17, last changed 6/06/17
mar 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Pendiente: 2K4 - Serna Monica-Damian Canovas
Estado de Reservas: Sin Confirmar
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A1 (mar 8:00, mar 8:00)

A1
 INGENIERIA EN SISTEMAS/RIN (Redes de información)
created at 17/02/17, last changed 12/05/17
mar 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/RIN (Redes de información)
Pendiente: 4k1-Gibellini
Solicitud Nro: 1
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A2 (mar 8:00, mar 8:00)

A2
                 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 3/08/17
mié 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k14-Castillo-Fernandez-Romani
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A1 (mar 11:20, mar 11:20, mié 8:00, mié 8:00)

A1
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 2/08/17
mié 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k2-Ligorria-Tartabini-Párraga
Solicitud Nro: 4
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A2 (lun 8:00, lun 8:00, mié 8:00, mié 8:00)

A2
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 17/02/17, last changed 3/08/17
mié 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k8-Corso Cintya-Steffolani-Serrano
Solicitud Nro: 2
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A5 (lun 8:00, lun 8:00),
A3 (mié 8:00),
A7 (mié 8:00, 7/08/17 8:00, 18/09/17 8:00)

A3
 INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
created at 20/02/17, last changed 3/08/17
mié 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
Pendiente: 3k1-Romero
Estado de Reservas: Sin Confirmar
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A4 (mié 8:00),
A7 (jue 10:25)

A4
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 16/08/17
mié 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k1- Fritelli-Bett-Polliotto 06/09 dicta clases con otros AED
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A7 (mié 8:00),
A5 (mié 8:00, mié 8:00, mié 8:00),
A2 (mar 11:20, mar 11:20)

A5
 INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
created at 20/02/17, last changed 26/07/17
mié 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
Pendiente: 3k1-Fritelli
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (mié 8:00),
A2 (jue 10:25)

A6
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 2/08/17
mié 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k7-Karina Ligorria- Romina Teicher-Pollioto
Solicitud Nro: 5
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (vie 12:05, vie 12:05, mié 8:00, mié 8:00),
A7 (mié 8:00)

A7
  INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
created at 20/02/17, last changed 7/09/17
jue 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
Pendiente: 3k2-Fabian Gibellini
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A1 (jue 8:00),
A7 (vie 8:00)

A1
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 2/08/17
jue 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k4-Teicher-Colaccioppo Fritelli
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A2 (jue 8:00, jue 8:00),
A6 (mar 9:35, mar 9:35)

A2
    INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 20/02/17, last changed 9/08/17
jue 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2k11-Ligorria
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A4 (jue 8:00),
A3 (mar 10:25)

A4
 INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 27/07/17, last changed 3/08/17
jue 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2K1 CORSO STEFOLANI
Solicitud Nro: 6
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A5 (jue 8:00),
A7 (mar 10:25)

A5
 INGENIERIA EN SISTEMAS/ARE (Administración de Recursos)
created at 17/02/17, last changed 17/08/17
jue 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/ARE (Administración de Recursos)
Pendiente: 4k1-Carrizo-Olmedo 2cañones para el 26/06 29/06 Parcial se van al central la semana del 29
Solicitud Nro: 1
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (lun 8:00, lun 8:00, jue 8:00, jue 8:00),
A3 (24/08/17 8:00)

A6
 INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 20/02/17, last changed 4/08/17
jue 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2k2-Ligorria-Colacciopo
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (vie 8:00),
A7 (jue 8:00)

A7
     INGENIERIA EN SISTEMAS/TCO (Teoria de Control)
created at 20/02/17, last changed 7/09/17
vie 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TCO (Teoria de Control)
Pendiente: 4k1-Pailos Arcidiacono
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A1 (jue 12:00),
A2 (vie 8:00),
A5 (31/08/17 12:00, 8/09/17 8:00)

A2
 INGENIERIA EN SISTEMAS/DEC (Decisión en Escenarios Complejos)
created at 20/02/17, last changed 31/07/17
vie 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/DEC (Decisión en Escenarios Complejos)
Pendiente: 5k1-Carignano Peretto-Gualpa
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A3 (lun 10:30, vie 8:00)

A3
       INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 20/02/17, last changed 4/08/17
vie 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2k2-Ligorria-Colacciopo
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (vie 8:00),
A7 (jue 8:00)

A6
 INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
created at 20/02/17, last changed 7/09/17
vie 8:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
Pendiente: 3k2-Fabian Gibellini
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A1 (jue 8:00),
A7 (vie 8:00)

A7
              
8:30                                                                   INGENIERIA EN SISTEMAS/Consultoria en Seguridad
created at 10/08/17, last changed 26/08/17
sáb 8:40
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Consultoria en Seguridad
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Especial
reserved by: Juliana Notreni
resources: A2

A2
 INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)/PARCIAL
created at 17/08/17, last changed 18/09/17
23/09/17 8:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)/PARCIAL
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Parciales
reserved by: Juliana Notreni
resources: A3,
A4,
A5 (23/09/17 8:30, 4/11/17 8:30),
A6,
A7

A3
A4
A5
A6
A7
 
9:00                                                                CURSOS/DIPLOMATURAS/Diplomatura Superior en Testing de Software
created at 2/03/17, last changed 4/07/17
sáb 9:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: CURSOS/DIPLOMATURAS/Diplomatura Superior en Testing de Software
Pendiente: Fanny Montoya
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 1er Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A1

A1
   
9:30              INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 17/02/17, last changed 8/08/17
mar 9:40
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Pendiente: PARCIAL EL 13/06 PIDE AULA EXTRA MAS TEMPRANO
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A2 (mar 9:40, mar 9:40, 16/05/17 9:40),
A1 (mar 9:40, mar 9:40)

A2
A1
          INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 2/08/17
mar 9:35
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k4-Teicher-Colaccioppo Fritelli
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A2 (jue 8:00, jue 8:00),
A6 (mar 9:35, mar 9:35)

A6
                                                   
10:00                                                                           
10:30   INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 2/08/17
lun 10:35
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k6-Serra-Tartabini-Romani
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A1 (jue 12:05, 20/04/17 12:05),
A2 (lun 10:35, jue 12:05, jue 12:05, lun 10:35),
A6 (jue 12:05)

A2
 INGENIERIA EN SISTEMAS/DEC (Decisión en Escenarios Complejos)
created at 20/02/17, last changed 31/07/17
lun 10:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/DEC (Decisión en Escenarios Complejos)
Pendiente: 5k1-Carignano Peretto-Gualpa
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A3 (lun 10:30, vie 8:00)

A3
             INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 20/02/17, last changed 9/08/17
mar 10:25
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2k11-Ligorria
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A4 (jue 8:00),
A3 (mar 10:25)

A3
    INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 2/08/17
mar 10:35
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k5-Corso-Carena-Romani
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A5 (vie 12:05, vie 12:05, mar 10:35, mar 10:35)

A5
  INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 27/07/17, last changed 3/08/17
mar 10:25
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2K1 CORSO STEFOLANI
Solicitud Nro: 6
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A5 (jue 8:00),
A7 (mar 10:25)

A7
                       INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
created at 20/02/17, last changed 26/07/17
jue 10:25
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
Pendiente: 3k1-Fritelli
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (mié 8:00),
A2 (jue 10:25)

A2
 INGENIERIA EN SISTEMAS/GIP (Gestion Industrial de la Producción)
created at 20/02/17, last changed 3/08/17
jue 10:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/GIP (Gestion Industrial de la Producción)
Pendiente: 3k11-Flores
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A3 (jue 10:30)

A3
      INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
created at 20/02/17, last changed 3/08/17
jue 10:25
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
Pendiente: 3k1-Romero
Estado de Reservas: Sin Confirmar
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A4 (mié 8:00),
A7 (jue 10:25)

A7
  INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 17/02/17, last changed 4/08/17
vie 10:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k3-Serra-Steffolani-Luna
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (lun 12:05, lun 12:05, lun 12:05),
A1 (vie 10:30, vie 10:30)

A1
                    
11:00                                INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 4/09/17, last changed 4/09/17
20/09/17 11:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Exámenes
reserved by: Lorena Peralta
resources: A2

A2
       INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 4/09/17, last changed 4/09/17
mié 11:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Exámenes
reserved by: Lorena Peralta
resources: A5 (mié 11:00)

A5
                                                  
11:30               INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 3/08/17
mar 11:20
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k14-Castillo-Fernandez-Romani
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A1 (mar 11:20, mar 11:20, mié 8:00, mié 8:00)

A1
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 16/08/17
mar 11:20
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k1- Fritelli-Bett-Polliotto 06/09 dicta clases con otros AED
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A7 (mié 8:00),
A5 (mié 8:00, mié 8:00, mié 8:00),
A2 (mar 11:20, mar 11:20)

A2
                                                                       
12:00           INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 17/02/17, last changed 4/08/17
lun 12:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k3-Serra-Steffolani-Luna
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (lun 12:05, lun 12:05, lun 12:05),
A1 (vie 10:30, vie 10:30)

A6
         INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 17/02/17, last changed 29/05/17
mar 12:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Pendiente: 2k3-Zancanaro
Solicitud Nro: 3
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (mar 12:05, mar 12:05),
A1 (1/06/17 9:30)

A6
                     INGENIERIA EN SISTEMAS/TCO (Teoria de Control)
created at 20/02/17, last changed 7/09/17
jue 12:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TCO (Teoria de Control)
Pendiente: 4k1-Pailos Arcidiacono
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A1 (jue 12:00),
A2 (vie 8:00),
A5 (31/08/17 12:00, 8/09/17 8:00)

A1
         INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 2/08/17
jue 12:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k6-Serra-Tartabini-Romani
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A1 (jue 12:05, 20/04/17 12:05),
A2 (lun 10:35, jue 12:05, jue 12:05, lun 10:35),
A6 (jue 12:05)

A6
    INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 17/02/17, last changed 12/09/17
vie 12:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k10- Analia Guzman
Solicitud Nro: 6
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A2 (vie 12:10, vie 12:05, mar 14:55, mar 14:55),
A4 (mar 14:55),
A5 (mar 14:55)

A2
 INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 20/02/17, last changed 4/08/17
vie 12:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Pendiente: 2k6-Colaccioppo
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A3 (vie 12:05, vie 12:05)

A3
 INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 20/02/17, last changed 4/08/17
vie 12:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Pendiente: 2k11-Stefanich
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A4 (vie 12:00, vie 12:00)

A4
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 2/08/17
vie 12:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k5-Corso-Carena-Romani
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A5 (vie 12:05, vie 12:05, mar 10:35, mar 10:35)

A5
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 20/02/17, last changed 2/08/17
vie 12:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k7-Karina Ligorria- Romina Teicher-Pollioto
Solicitud Nro: 5
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A6 (vie 12:05, vie 12:05, mié 8:00, mié 8:00),
A7 (mié 8:00)

A6
 INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 20/02/17, last changed 4/08/17
vie 12:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Pendiente: 2k1-Serna
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A7 (vie 12:05, vie 12:05)

A7
        
12:30                INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 20/02/17, last changed 8/08/17
mar 12:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2k6-Guzmán
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A4 (mar 12:30),
A1 (mié 15:00)

A4
     INGENIERIA EN SISTEMAS/ARE (Administración de Recursos)
created at 21/03/17, last changed 12/05/17
mié 12:15
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/ARE (Administración de Recursos)
Pendiente: 4K2 - Martin Bono
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A1

A1
                                              
13:00                                                             INGENIERIA EN SISTEMAS/RIN (Redes de información)
created at 17/02/17, last changed 11/05/17
vie 13:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/RIN (Redes de información)
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A1

A1
                    
13:30                                   INGENIERIA EN SISTEMAS/ComYRin (Comunicaciones y Redes)
created at 17/02/17, last changed 21/09/17
mié 13:15
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/ComYRin (Comunicaciones y Redes)
Pendiente: 3K3 - Jose Luis Barbero
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A3

A3
 INGENIERIA EN SISTEMAS/DEC (Decisión en Escenarios Complejos)
created at 28/07/17, last changed 21/09/17
mié 13:15
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/DEC (Decisión en Escenarios Complejos)
Pendiente: 5k2
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A4

A4
                                       INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 28/07/17, last changed 12/09/17
vie 13:35
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2k5
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A7 (vie 13:35, lun 15:00),
A4 (8/09/17 13:30)

A7
              
14:00  INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 17/02/17, last changed 28/07/17
lun 14:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A1

A1
                              Eventos Especial
created at 11/05/17, last changed 7/08/17
mar 14:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: Eventos Especial
Pendiente: Solicitud del Ing Roberto Muñoz
Estado de Reservas: Sin Confirmar
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A7 (vie 16:00),
A6 (9/06/17 16:00, mar 14:00, 7/08/17 14:40),
A4 (6/06/17 14:00, mar 14:00, lun 14:40),
A1 (23/05/17 14:00)

A6
                                                              CURSOS/Curso de Operador de PC Nivel Inicial
created at 12/09/17, last changed 12/09/17
sáb 14:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: CURSOS/Curso de Operador de PC Nivel Inicial
Pendiente: Juan Savid - Ivan Scandalo
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Especial
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A4

A4
 CURSOS/Curso de Reparación de PC
created at 12/09/17, last changed 12/09/17
sáb 14:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: CURSOS/Curso de Reparación de PC
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Especial
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A6

A6
    
14:30         Eventos Especial
created at 11/05/17, last changed 7/08/17
lun 14:40
Reserva 2017
Especialidad/Materia: Eventos Especial
Pendiente: Solicitud del Ing Roberto Muñoz
Estado de Reservas: Sin Confirmar
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Lorena Peralta
resources: A7 (vie 16:00),
A6 (9/06/17 16:00, mar 14:00, 7/08/17 14:40),
A4 (6/06/17 14:00, mar 14:00, lun 14:40),
A1 (23/05/17 14:00)

A4
                                                                                            
15:00      INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 28/07/17, last changed 12/09/17
lun 15:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2k5
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A7 (vie 13:35, lun 15:00),
A4 (8/09/17 13:30)

A7
  INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV II (Programación de Aplicaciones Visuales II)
created at 28/07/17, last changed 21/09/17
lun 15:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV II (Programación de Aplicaciones Visuales II)
Pendiente: 4k5
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A5 (lun 15:00, jue 15:00),
A1 (10/08/17 15:00)

A5
     INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
created at 26/07/17, last changed 26/07/17
mar 15:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
Pendiente: 3K3 - Steffolani
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A1

A1
        INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 17/02/17, last changed 12/09/17
mar 14:55
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1k10- Analia Guzman
Solicitud Nro: 6
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A2 (vie 12:10, vie 12:05, mar 14:55, mar 14:55),
A4 (mar 14:55),
A5 (mar 14:55)

A5
      INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 20/02/17, last changed 8/08/17
mié 15:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2k6-Guzmán
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A4 (mar 12:30),
A1 (mié 15:00)

A1
        INGENIERIA EN SISTEMAS/TCO (Teoria de Control)
created at 28/07/17, last changed 28/07/17
mié 15:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TCO (Teoria de Control)
Pendiente: 4k2
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A5

A5
                              INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
created at 26/07/17, last changed 26/07/17
vie 15:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
Pendiente: 3K3 - Steffolani
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A1

A1
          INGENIERIA EN SISTEMAS/TCO (Teoria de Control)
created at 28/07/17, last changed 28/07/17
vie 15:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TCO (Teoria de Control)
Pendiente: 4k2
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A5

A5
 INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
created at 28/07/17, last changed 4/08/17
vie 15:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
Pendiente: 3k3
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A6

A6
           
15:30                                                                                             
16:00           INGENIERIA EN SISTEMAS/Economia
created at 7/08/17, last changed 21/09/17
lun 16:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Economia
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A6

A6
   INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 17/02/17, last changed 2/08/17
mar 15:45
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1K9 - Karina Ligorria
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A2 (mar 15:45, vie 16:30, vie 16:30, vie 16:30),
A6 (vie 16:30, mar 15:45)

A2
                                                                             
16:30                                                                          INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 17/02/17, last changed 2/08/17
vie 16:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1K9 - Karina Ligorria
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A2 (mar 15:45, vie 16:30, vie 16:30, vie 16:30),
A6 (vie 16:30, mar 15:45)

A2
       INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 17/02/17, last changed 1/09/17
vie 16:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A5 (vie 16:30, vie 16:30),
A3 (1/09/17 16:30)

A5
            
17:00                       CURSOS/Taller SQL Injection
created at 17/08/17, last changed 4/09/17
19/09/17 17:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: CURSOS/Taller SQL Injection
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Especial
reserved by: Juliana Notreni
resources: A5

A5
                                                                      
17:30  INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 17/02/17, last changed 21/03/17
lun 17:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Pendiente: 2K10 - Felix Piozzi
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A1

A1
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 17/02/17, last changed 2/08/17
lun 17:20
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1K12 - Silvio Serra
Solicitud Nro: 1
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A2,
A5 (lun 17:20)

A2
      INGENIERIA EN SISTEMAS/ARE (Administración de Recursos)
created at 20/03/17, last changed 5/05/17
lun 17:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/ARE (Administración de Recursos)
Pendiente: 4K3 - Martin Bono
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A6

A6
                                                                                
18:00    INGENIERIA EN SISTEMAS/ComYRin (Comunicaciones y Redes)
created at 24/02/17, last changed 12/09/17
lun 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/ComYRin (Comunicaciones y Redes)
Pendiente: 3K4/A - Jorge Urtiaga - Anibal Musso
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A3 (lun 18:00, lun 18:00),
A7 (jue 18:00, jue 18:00, vie 20:40),
A5 (vie 20:40),
A4 (15/09/17 20:40)

A3
    INGENIERIA EN SISTEMAS/Testing de Software
created at 2/03/17, last changed 15/09/17
lun 18:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Testing de Software
Pendiente: 5K4 - Fanny Montoya
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A5 (lun 18:05),
A4 (vie 18:00)

A5
      INGENIERIA EN SISTEMAS/RIN (Redes de información)
created at 24/02/17, last changed 12/05/17
mar 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/RIN (Redes de información)
Pendiente: 4K4 - Jorge Urteaga - Jose Galoppo
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A2

A2
 INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)/PARCIAL
created at 19/09/17, last changed 19/09/17
19/09/17 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)/PARCIAL
Pendiente: parcial teórico
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Especial
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A3

A3
        INGENIERIA EN SISTEMAS/Tecnología Educativa
created at 1/03/17, last changed 8/08/17
mar 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Tecnología Educativa
Pendiente: 3K15 - Maria Odetti
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A7 (2/08/17 18:00, mar 18:00, mié 18:00)

A7
     INGENIERIA EN SISTEMAS/ARE (Administración de Recursos)
created at 17/02/17, last changed 12/05/17
mié 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/ARE (Administración de Recursos)
Pendiente: 4K4 - Martin Bono
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A2 (mié 18:00, mié 18:00),
A5 (5/04/17 17:30, 12/04/17 17:30, mié 17:30),
A1 (10/05/17 17:30)

A2
 INGENIERIA EN SISTEMAS/Servicios de Software
created at 7/03/17, last changed 9/08/17
mié 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Servicios de Software
Pendiente: 5K3 - Franco Mana
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A3 (mié 18:00),
A4 (4/10/17 18:00)

A3
          INGENIERIA EN SISTEMAS/Tecnología Educativa
created at 1/03/17, last changed 8/08/17
mié 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Tecnología Educativa
Pendiente: 3K15 - Maria Odetti
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A7 (2/08/17 18:00, mar 18:00, mié 18:00)

A7
                    INGENIERIA EN SISTEMAS/ComYRin (Comunicaciones y Redes)
created at 24/02/17, last changed 12/09/17
jue 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/ComYRin (Comunicaciones y Redes)
Pendiente: 3K4/A - Jorge Urtiaga - Anibal Musso
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A3 (lun 18:00, lun 18:00),
A7 (jue 18:00, jue 18:00, vie 20:40),
A5 (vie 20:40),
A4 (15/09/17 20:40)

A7
     INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 17/02/17, last changed 2/08/17
vie 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1K12 - Silvio Serra
Solicitud Nro: 1
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A2,
A5 (lun 17:20)

A2
    INGENIERIA EN SISTEMAS/Testing de Software/PARCIAL
created at 15/09/17, last changed 15/09/17
22/09/17 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Testing de Software/PARCIAL
Pendiente: 5K3
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Exámenes
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A4

A4
 INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV II (Programación de Aplicaciones Visuales II)
created at 8/03/17, last changed 1/08/17
vie 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV II (Programación de Aplicaciones Visuales II)
Pendiente: 4K4 - Fernando Lasa
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A5

A5
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 25/02/17, last changed 2/08/17
vie 18:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1K13 - Julio Castillo
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A1 (mié 21:30, mié 21:30),
A6 (vie 18:05, vie 18:05)

A6
 INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 2/03/17, last changed 2/08/17
vie 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1K11 - Valerio Fritelli - Analia Guzman
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A7 (vie 18:00),
A6 (mié 21:30, mié 21:30),
A5 (vie 18:00)

A7
 CURSOS/DIPLOMATURAS/Diplomatura Comercio Exterior, Marketing Digital y Redes Sociales
created at 15/03/17, last changed 12/05/17
vie 18:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: CURSOS/DIPLOMATURAS/Diplomatura Comercio Exterior, Marketing Digital y Redes Sociales
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Marcela Savorgnano
resources: A8

A8
           
18:30           CURSOS/DIPLOMATURAS/Diplomatura Superior en Testing de Software
created at 2/03/17, last changed 4/07/17
mar 18:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: CURSOS/DIPLOMATURAS/Diplomatura Superior en Testing de Software
Pendiente: Fanny Montoya
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 1er Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A1

A1
            INGENIERIA EN SISTEMAS/Emprendimientos Tecnológicos
created at 7/03/17, last changed 17/08/17
mié 18:15
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Emprendimientos Tecnológicos
Pendiente: 5K4 - Mario Barra
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A1

A1
         INGENIERIA EN SISTEMAS/Tecnología de Desarrollo de Aplicaciones Moviles
created at 7/03/17, last changed 16/08/17
mié 18:15
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Tecnología de Desarrollo de Aplicaciones Moviles
Pendiente: 5K4 - Szyrko Pablo -
Estado de Reservas: Sin Confirmar
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A6

A6
                  INGENIERIA EN SISTEMAS/COM (Comunicaciones)
created at 1/03/17, last changed 31/08/17
jue 18:15
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/COM (Comunicaciones)
Pendiente: 3K4 - Laura Ligorria
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A6 (jue 18:15, jue 18:15),
A4 (31/08/17 18:15)

A6
                         
19:00         INGENIERIA EN SISTEMAS/AUD (Aditoria de Sistemas)
created at 3/08/17, last changed 3/08/17
lun 19:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AUD (Aditoria de Sistemas)
Estado de Reservas: Sin Confirmar
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Lorena Peralta
resources: A4

A4
                                              INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 1/03/17, last changed 12/05/17
vie 19:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Pendiente: 2K9 - Damian Canovas
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A1

A1
                    
19:30                                                                           
20:00     INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 2/03/17, last changed 21/09/17
lun 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2K9 - Karina Ligorria - Marcelo Marcisak
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A2

A2
           INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
created at 7/03/17, last changed 31/07/17
mar 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
Pendiente: 3K4 - Gustavo Bett
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A2

A2
  INGENIERIA EN SISTEMAS/GIP (Gestion Industrial de la Producción)
created at 7/03/17, last changed 13/09/17
mar 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/GIP (Gestion Industrial de la Producción)
Pendiente: 3K16 - Carlos Zigaran
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A4 (mar 20:00),
A3 (mié 20:05)

A4
 INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
created at 7/03/17, last changed 31/07/17
mar 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
Pendiente: 3K5 - Martin Poliotto
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A5

A5
 INGENIERIA EN SISTEMAS/SIM (Simulación)
created at 7/03/17, last changed 7/09/17
mar 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SIM (Simulación)
Pendiente: 4K4 - Juan Pedroni
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A6 (mar 20:00),
A7 (mié 20:00)

A6
 INGENIERIA EN SISTEMAS/TCO (Teoria de Control)
created at 28/07/17, last changed 1/08/17
mar 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TCO (Teoria de Control)
Pendiente: 4k3
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A7

A7
   INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
created at 7/03/17, last changed 31/07/17
mié 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/TSB (Tecnología de Software de Base)
Pendiente: 3K4 - Gustavo Bett
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A2

A2
 INGENIERIA EN SISTEMAS/GIP (Gestion Industrial de la Producción)
created at 7/03/17, last changed 13/09/17
mié 20:05
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/GIP (Gestion Industrial de la Producción)
Pendiente: 3K16 - Carlos Zigaran
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A4 (mar 20:00),
A3 (mié 20:05)

A3
 INGENIERIA EN SISTEMAS/GDA (Gestión de Datos)
created at 7/03/17, last changed 31/07/17
mié 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/GDA (Gestión de Datos)
Pendiente: 3K6 - Adaberto Barac
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A4

A4
 INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
created at 7/03/17, last changed 31/07/17
mié 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV I (Programación de Aplicaciones Visuales I)
Pendiente: 3K5 - Martin Poliotto
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A5

A5
  INGENIERIA EN SISTEMAS/SIM (Simulación)
created at 7/03/17, last changed 7/09/17
mié 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SIM (Simulación)
Pendiente: 4K4 - Juan Pedroni
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A6 (mar 20:00),
A7 (mié 20:00)

A7
  INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
created at 7/03/17, last changed 30/08/17
jue 19:50
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/SOP (Sistemas Operativos)
Pendiente: 2K8 - Fanny Montoya
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A1 (jue 19:50),
A6 (31/08/17 19:50)

A1
    INGENIERIA EN SISTEMAS/Servicios de Software
created at 8/03/17, last changed 29/06/17
jue 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Servicios de Software
Pendiente: 5K4 - Juan Carlos Cuevas
Estado de Reservas: Sin Confirmar
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A3

A3
    INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV II (Programación de Aplicaciones Visuales II)
created at 8/03/17, last changed 1/08/17
jue 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PAV II (Programación de Aplicaciones Visuales II)
Pendiente: 4K4 - Fernando Lasa
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A5

A5
    INGENIERIA EN SISTEMAS/GDA (Gestión de Datos)
created at 31/08/17, last changed 31/08/17
jue 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/GDA (Gestión de Datos)
Pendiente: 3K14 - INTENSIVO
Solicitud Nro: 1
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A7

A7
    INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
created at 7/03/17, last changed 19/09/17
vie 20:00
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/PPR (Paradigmas de Programación)
Pendiente: 2K8 - Analia Guzman - Karina Ligorria
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A3

A3
                
20:30      INGENIERIA EN SISTEMAS/DEC (Decisión en Escenarios Complejos)
created at 2/03/17, last changed 21/09/17
lun 20:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/DEC (Decisión en Escenarios Complejos)
Pendiente: 5K3 - Matin Gualpa
Estado de Reservas: Sin Confirmar
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A3

A3
                              INGENIERIA EN SISTEMAS/RIN (Redes de información)
created at 25/02/17, last changed 31/07/17
jue 20:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/RIN (Redes de información)
Pendiente: 4K3 - Gustavo Villareal
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A2

A2
                    INGENIERIA EN SISTEMAS/Tecnología de Desarrollo de Aplicaciones Moviles
created at 7/03/17, last changed 16/08/17
vie 20:40
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/Tecnología de Desarrollo de Aplicaciones Moviles
Pendiente: 5K4 - Szyrko Pablo -
Estado de Reservas: Sin Confirmar
Regimen de Cursado: 2do Cuatrimestre
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A6

A6
 INGENIERIA EN SISTEMAS/ComYRin (Comunicaciones y Redes)
created at 24/02/17, last changed 12/09/17
vie 20:40
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/ComYRin (Comunicaciones y Redes)
Pendiente: 3K4/A - Jorge Urtiaga - Anibal Musso
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A3 (lun 18:00, lun 18:00),
A7 (jue 18:00, jue 18:00, vie 20:40),
A5 (vie 20:40),
A4 (15/09/17 20:40)

A7
            
21:00                                                                             
21:30                           INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 25/02/17, last changed 2/08/17
mié 21:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1K13 - Julio Castillo
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A1 (mié 21:30, mié 21:30),
A6 (vie 18:05, vie 18:05)

A1
     INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
created at 2/03/17, last changed 2/08/17
mié 21:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/AED - Algoritmos y Estructura de Datos
Pendiente: 1K11 - Valerio Fritelli - Analia Guzman
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A7 (vie 18:00),
A6 (mié 21:30, mié 21:30),
A5 (vie 18:00)

A6
                    INGENIERIA EN SISTEMAS/RIN (Redes de información)
created at 24/02/17, last changed 12/05/17
vie 21:30
Reserva 2017
Especialidad/Materia: INGENIERIA EN SISTEMAS/RIN (Redes de información)
Pendiente: 4K4 - Jorge Urteaga - Jose Galoppo
Estado de Reservas: Confirmado
Regimen de Cursado: Anual
reserved by: Juan Manuel Savid
resources: A2

A2
                     
22:00                                                                                   
22:30                                                                                     
legend:A1Aulas
Identificación: A1
Cantidad de equipos: 29
Capacidad del aula: 58
Capacidad excedida del aula: 84
Hardware: Procesador: AMD Phenom(tm) 8650 Triple-Core Processor (2300 MHZ)<br>RAM: 3968<br>Disco: 500 Gb<br>Monitores: LCD 6H17WS Samsung
Software: Adobe Flash Player 14<br>Adoobe Reader XI (11.0.07)<br>Dev-C++<br>ESET NOD32<br>GlassFish Server Open Source Edition 4.0<br>GNU Octave 3.6.4<br>Google Chrome 46.0<br>Java 7 SE Development<br>JCreator LE 4.50 <br>Pycharm Community edition 4.0.4<br>Pycharm Educational edition 1.0.1<br>Libre Office 4.2 Help Pack<br>Libre Office 4.2 <br>Microsoft Access database 2013<br>Microsoft Office Professional 2013<br>Microsoft Project Preofessional 2013<br>Microsoft Silverlight<br>Microsoft SQL Server 2008<br>Microsoft Visual Studio Professional 2013<br>Microsoft Visual Studio 2010<br>MySQL Workbench 6.3<br>Firefox Mozilla 30.0<br>NetBeans IDE 7.4<br>OCS Inventory NG Agent 2.0.4.0<br>Oracle VM VirtualBox 4.3.16<br>pgAdmin III 1.18<br>pgModeler PostgreSQL Database Modeler version 0.6.2<br>PrimoPDF<br>Putty 0.63<br>Python 3.4.1<br>SAP Crystal Reports<br>SoapUI 5.1.2<br>Sudo for Windows<br>SWI-Prolog<br>TightVNC 2.7.10.0<br>Wing IDE 101 5.1.0<br>WinHugs<br>WinRAR 5.10<br>Xming 6.9.0.31
A2Aulas
Identificación: A2
Cantidad de equipos: 39
Capacidad del aula: 78
Capacidad excedida del aula: 99
Hardware: Procesador: AMD Athlon(tm) 64 - Processor 3500 (2200 MHz)<br>RAM: 2048 Mb<br>Discos: WD 160 gb - 2 IDE 80 GB - Sata 160 y 360 gb<br>Monitores: Samsung 793v y Samsung 794v.
Software: 7-Zip 9.38 beta<br>Adobe Flash Player 18 ActiveX<br>Adobe Flash Player 18 NPAPI<br>Adobe Reader XI (11.0.07) - Español<br>Apache Tomcat 8.0.9<br>BlueJ 3.1.1<br>Dev-C++ 5.6.3<br>ESET 5.0<br>GlassFish Server Open Source Edition 4.1<br>GNU Octave 3.6.4<br>Google Chrome 46.0<br>Java 7 Update 74 Oracle 7.0.750<br>Java 8 Update 31 Oracle 8.0.310.13<br>Java SE Development Kit 7 Update 75<br>Java SE Development Kit 8 Update 31<br>JCreator LE 4.50<br>PyCharm Community Edition 4.0.4<br>Libre Office 4.2.8.2<br>MATLAB<br>Microsoft Office Enterprise 2007<br>Microsoft Office Project Professional 2007<br>Microsoft Office Visio Professional 2007<br>Microsoft Silverlight 3.0<br>Microsoft SQL Server 2008<br>Microsoft Visual Studio 2010<br>Mozilla Firefox 40.0.3<br>MSXML 6.0<br>NetBeans IDE 8.0.1<br>Oracle VM VirtualBox 4.2.6<br>pgAdmin III 1.18<br>pdModeler 0.6.2<br>PrimoPDF 2.0<br>Putty 0.63<br>Python 3.4.2<br>Sudo for Windows 0.2.0<br>SWI-Prolog<br>TightVNC 2.7.10.0<br>Windows Internet Explorer 8<br>Wing IDE 101 5.1.0-1<br>WinHugs<br>WinRAR 5.10<br>Xming 6.9.0.31<br>Xming 6.9.0.31
A7Aulas
Identificación: A7
Cantidad de equipos: 25
Capacidad del aula: 49
Capacidad excedida del aula: 64
Hardware: Procesador: AMD Phenom(tm) 9650 Quad-Core Processor (2306 MHz)<br>RAM: 3840 MB<br>Disco:<br>Monitores: LED BX1950 Samsung
Software: Adobe Flash Player 18<br>Adobe Reader XI (11.0.02)<br>Adobe Shockwave Player 12.0<br>Apache Tomcat 7.0.34<br>Dev-C++<br>ESET NOD32<br>GlassFish Server Open Source Edition 4.0<br>GNU Octave 3.6.4<br>Google Chrome 46.0<br>Java 7 SE Development<br>JCreator LE 4.50 <br>Pycharm Community edition 4.0.4<br>Pycharm Educational edition 1.0.1<br>Libre Office 4.2 Help Pack<br>Libre Office 4.2 <br>Microsoft Access database 2007<br>Microsoft Office Professional 2013<br>Microsoft Project Professional 2013<br>Microsoft Silverlight<br>Microsoft SQL Server 2008<br>Microsoft Visio Professional 2013<br>Microsoft Visual Studio Professional 2013<br>Mozilla Firefox 40.0.3<br>NetBeans IDE 7.4<br>OCS Inventory NG Agent 2.0.4.0<br>Oracle VM VirtualBox 4.3.6<br>pgAdmin III 1.18<br>pgModeler PostgreSQL Database Modeler version 0.6.2<br>PrimoPDF<br>Putty 0.63<br>Python 3.3.4<br>Python 3.4.2<br>SAP Crystal Report 13.0.11<br>Sudo for Windows<br>SWI-Prolog<br>TightVNC 2.7.10.0<br>Wing IDE 101 5.1.0<br>WinHugs<br>WinRAR 5.01
A3Aulas
Identificación: A3
Cantidad de equipos: 19
Capacidad del aula: 38
Capacidad excedida del aula: 50
Hardware: Máquinas de 1-15<br>Procesador: Intel (R) Core (TM) i5 CPU 650 3.20 GHz<br>RAM: 8079 MB<br>Máquinas de 16-19<br>Procesador: Intel (R) Core (TM) i3-2100 CPU 3.10 GHz<br>RAM: 4009 MB<br>Monitores: Bangho MBL2230W, Bangho MBL1830W y Bangho EM211W
Software: Adobe Flash Player 18<br>Adoobe Reader XI (11.0.02) - Español<br>Adoobe Shockwave Player 12.0<br>Bloodshed Software 5.6.3<br>ESET NOD32 4.2.76.1<br>GNU Octave 3.6.4<br>Google Chrome 46.0<br>Java 7 SE Development<br>JCreator LE 4.50 <br>Pycharm Community edition 4.0.4<br>Pycharm Educational edition 1.0.1<br>Libre Office 4.2 Help Pack<br>Libre Office 4.2.0.4<br>Microsoft Access database 2010<br>Microsoft Office Professional 2013<br>Microsoft Project Professional 2013<br>Microsoft Silverlight 5.1<br>Microsoft SQL Server 2008<br>Microsoft Visual Studio Professional 2013<br>Microsoft Visual Studio 2010<br>Mozilla Firefox 40.0.3<br>NetBeans IDE 7.4<br>OCS Inventory 2.0.4.0<br>Oracle VM VirtualBox 4.3.6<br>pgAdmin III 1.18<br>pgModeler PostgreSQL Database Modeler version 0.6.2<br>PrimoPDF<br>Putty 0.63<br>Python 3.3.4<br>SoapUI 5.1<br>Sudo for Windows 0.2.0<br>SWI-Prolog<br>TightVNC 2.7.10.0<br>Wing IDE 101 5.1.0<br>WinHugs<br>WinRAR 5.01<br>Xming 6.9.0.31
A4Aulas
Identificación: A4
Cantidad de equipos: 20
Capacidad del aula: 30
Capacidad excedida del aula: 39
Hardware: Procesador: Intel (R) Core (TM) 2 Duo CPU E8400 3.00 GHz<br>RAM: 3966 MB<br>Disco: 500 Gb<br>Monitores: Lenovo
Software: Adobe Flash Player 19<br>Adoobe Reader XI (11.0.06) - Español<br>BlueJ 3.1.1<br>Dev-C++ 5.6.3<br>ESET NOD32 4.2.76.1<br>GlassFish Server Open Source Edition 4.0<br>GNU Octave 3.6.4<br>Google Chrome 46.0<br>Java 7 SE Development<br>JCreator LE 4.50 <br>Pycharm Community edition 4.0.4<br>Pycharm Educational edition 1.0.1<br>Libre Office 4.2 Help Pack<br>Libre Office 4.2 <br>Microsoft Office Professional 2013<br>Microsoft Project Professional 2013<br>Microsoft Silverlight<br>Microsoft SQL Server 2008<br>Microsoft Visio Professional 2013 <br>Microsoft Visual Studio Professional 2010<br>Microsoft Visual Studio Professional 2013<br>Mozilla Firefox 28.0<br>NetBeans IDE 7.4<br>OCS Inventory 2.0.4.0<br>Oracle VM VirtualBox 4.3.10<br>PDFCreator 1.2.3<br>pgAdmin III 1.18<br>pgModeler PostgreSQL Database Modeler version 0.6.2<br>Python 3.4.0<br>Python 3.4.2<br>SAP Crystal Reports 13.0.11<br>Sudo for Windows 0.2.0<br>SWI-Prolog<br>TightVNC 2.7.10.0<br>Wing IDE 101 5.1.0-1<br>WinHugs <br>WinRAR 5.01<br>Xming 6.9.0.31
A5Aulas
Identificación: A5
Cantidad de equipos: 30
Capacidad del aula: 64
Capacidad excedida del aula: 82
Hardware: Procesador: Intel (R) Core (TM) i5-3330 CPU 3 GHz<br>RAM: 7880 MB<br>Disco: IDE 1 Tb<br>Monitor: LG
Software: Adobe Flash Player 18<br>Adoobe Reader 18<br>Dev-C++<br>ESET NOD32<br>GlassFish Server Open Source Edition 4.0<br>GNU Octave 3.6.4<br>Google Chrome 45.0<br>Java 7 SE Development<br>JCreator LE 4.50 <br>Pycharm Community edition 1.0.1<br>Pycharm Educational edition 1.0.1<br>Libre Office 4.2 Help Pack<br>Libre Office 4.2 <br>Microsoft Access database 2007<br>Microsoft Office Professional 2013<br>Microsoft Project Preofessional 2013<br>Microsoft Silverlight<br>Microsoft SQL Server 2008<br>Microsoft Visual Studio Professional 2013<br>Microsoft Visual Studio 2010<br>Mozilla<br>NetBeans IDE 7.4<br>Oracle VM VirtualBox 4.3.12<br>pgAdmin III 1.18<br>pgModeler PostgreSQL Database Modeler version 0.6.2<br>PrimoPDF<br>Putty 0.63<br>Python 3.4.2<br>QlikView<br>SAP Crystal Reports<br>StartUML 5.0.2<br>Sudo for Windows<br>SWI-Prolog<br>TightVNC<br>Wing IDE 101 5.1.0<br>WinHugs<br>WinRAR 5.10<br>Xming 6.9.0.31
A6Aulas
Identificación: A6
Cantidad de equipos: 32
Capacidad del aula: 64
Capacidad excedida del aula: 87
Hardware: Máquinas Dell<br>Procesador: Intel (R) Core (TM) 2 CPU 6400 2.13 GHz<br>RAM: 2038MB<br>Modelo Máquinas 1,2,3<br>Procesador: AMD Athlon (tm) 64 Processor 3000 (1800 MHz)<br>RAM: 2048 MB<br>Modelo Máquinas 9,10<br>Procesador: AMD Athlon (tm) 64 Processor 3200 (2009 MHz)<br>RAM: 2048 MB<br>Modelo Máquinas 22,23<br>Procesador: AMD Athlon (tm) 64x2 Dual Core Processor 4600 (2400 MHz)<br>RAM: 1920 MB
Software: Adobe Flash Player 18<br>Adobe Reader 9.3 ? Español <br>Apache Tomcat 7.0.41<br>Autodesk Inventor Professional 2009<br>Bizagi Process Modeler 2.7.02<br>BlueJ 3.0.8 <br>Compresor WinRAR<br>Crystal Reports Basic for Visual Studio 10.5.0<br>Dev-C++ 5.6.3<br>GlassFish Server 4.0<br>GNU Octave 3.0.3<br>Google Chrome 46.0<br>Java 7 update 45 <br>Java 7 Development Kit 7<br>JCreator LE 4.50 <br>Pycharm Community Edition 4.0.4<br>LibreOffice 4.0<br>Microsoft Office Enterprise 2007<br>Microsoft Office Project Professional 2007<br>Microsoft Office Visio Professional 2007<br>Microsoft Silverlight <br>Microsoft SQL Server 2008<br>Microsoft Visual Studio 2010 Professional<br>Mozilla Firefox 40.0.3<br>NetBeans IDE 7.4<br>OCS Inventory 2.0.4.0<br>Oracle VirtualBox 4.2.8<br>pgAdmin III 1.18<br>PrimoPDF<br>progeCAD 2008<br>PuTTY version 0.60 <br>Python 3.4.2<br>Qt 5.3.1<br>SAP Crystal Reports 13.0.7.1136<br>StarUML 5.0.2.1570<br>Sudo for Windows<br>SWI-Prolog<br>TightVNC 2.6.4.0<br>TUGZIP 3.5<br>VMWare Player 5.0.1<br>Windows Internet Explorer 8<br>Wing IDE 101 5.1.0-1<br>WinHugs<br>Xming 6.9.0.31
A8Aulas
Identificación: A8
Cantidad de equipos: 18
Capacidad del aula: 35
Hardware: Procesador: Intel (R) Core (TM) i5-3330 CPU 3.00 GHz<br>RAM: 7884 MB<br>Disco:<br>Monitores: E2242T-BNA
Software: SO: SUSE Linux 10<br><br>Rational 2000<br>Rational Aplication Developer 2003<br>JDK 1.5<br>JDK 1.6<br>JDK IBM 1.5<br><br>(IBM websphere, Eclipse, BlueJ)<br><br>Bluej<br>Eclipse<br>OpenOffice.org 2<br>Firefox 1 y 2<br>Mozilla<br>Vmware Free Player<br>Ark y compresores de archivos<br>IBM DB2 9.1<br>IBM DB2 9 Express Edition<br>Internet Explorer 6<br>IBM Rational Enterprise Edition 7.0<br>IBM Rational Software Architect 7.0<br>IBM Websphere Application Developer 5.1.1<br>MS Office PowerPoint Viewer 2003<br>MS Office Word Viewer 2003<br>WinRar